Я вообще люблю играть в города. Но не всегда получается, да и не с кем бывает. Но сегодня узнала о замечательном сервисе от Яндекса! Играем в города и одновременно смотрим, где они находятся по карте! Причем, указывается расстояние от предыдущего названного города до следующего. Соперники выбираются случайно. На обдумывание дается 30 секунд — зайти в гугл и найти что-то за это время вряд ли что-то можно, поэтому приходится уповать на свою память, либо на то, что случайно увидишь город на нужную букву на карте.

Помогает еще держать в соседних вкладках списки городов на редкие буквы типа Й, Ы, У и т.п. Игровой процесс очень интересен и азартен! Аж трясешься, когда остается 3-5 секунд и надо написать название города. Отличная штука для проведения досуга и расширения своих географических познаний.

Приходите играть, может, встретитмся там :)). Нескольких твиттерян я уже встретила!

P.S. по информации от cawuk, города, назвав которые можно легко выиграть — Афины, Череповец, Ниш, Топаклы, Ай, Кимры, Улан-удэ, Апатиты. Тем не менее, порой противники попаются очень достойные и отбивают даже такие сложные атаки!