Я чаще пишу про веб-сервисы, но сегодня хотелось поделиться информацией об интересном сайте. ToWave — интернет-журнал, посвященный информационным технологиям. Основные темы — интернет-маркетинг, управление проектами в сети, продвижение стартапов, электронная комменрция. В общем. сайт для тех, кто интересуется современными коммуникациями. Звучит, может, и скучно, но если эта тема ваша — то будет очень интересно.

Перед нами авторский проект интересных людей (сейчас в проекте 5 постоянных авторов и один по совместительству) — знатоков своего дела и больших энтузиастов :). Здесь публикуются новости, статьи, советы. Много переводов с крупных зарубежных сайтов. Есть видеоролики и даже слайды-презентации. Все материалы пишутся с прицелом, чтобы в них было поменьше «воды» и побольше практической пользы.

Вы можете сказать, что таких сайтов как ToWave много. Не спорю. Но зачастую дело в подходе и качестве информации. Читать ToWave приятно и всегда увлекательно. Там даже «селебрити» появляются, к примеру, 1 июля вышло видеоинтервью с Григорием Бакуновым, которого многие читатели моего блога знают и любят как bobuk’а. Еще мне нравится раздел «Истории успеха», а также «Стартапы и проекты», «Соцмедиа».

Стоит также отметить очень необычный раздел — «Блог Кнопкина». Кнопкин — это симпатичный виртуальный персонаж, что по совместительству является символом сайта и сидит в правой верхней части каждой странички, выдавая разные забавные фразочки (вроде «Да, я сегодня тоже почти не спал» — ох, как понимаю!). Почти каждый день Кнопкин пишет про важные события интернет-сферы в стихах!

Стихи неказистые, но забавные. Мне это все чем-то напомнило «Комсомолку» в ее лучшие времена с «Балабасней недели».

Еще одна причина почаще заходить на ToWave — календарь событий. Это список интересных мероприятий на каждый день, связанный с тематикой сайта. Сюда попадает не все подряд — авторы сайта проводят внимательный отбор, никакой рекламы, только полезные семинары, курсы, встречи. Причем, среди них довольно много бесплатных. Большая часть встреч проходит в Москве.

У сайта в целом, кстати, тоже есть RSS (куда жез без нее!), а также подписка по email и блоги.

Вот вроде и все! Желаю удачного знакомства с ToWave! Кстати, если сайт вам так понравится, что захочется принять участие, можно зарегистрироваться и предложить свою статью!

Обзор опубликован на правах рекламы