Если вы, как и я, обожаете плавать, то эта статья для вас :-). Бассейнов в Люблине немало. Для начала расскажу о самых крупных.

1. AQUA Lublin (Aleje Zygmuntowskie 4) — самый новый и крутой. В нем есть несколько горок разной степени высоты, теплые бассейны, огромный олимпийский плавательный бассейн, джакузи, отдельная зона для малышей с горками и поливалками.

аква Люблин бассейн

А что самое крутое — есть открытые бассейны, можно плавать прямо на улице (в любое время года!). Но с детьми круче всего, конечно, летом. Там же рядом детская площадка, на которую можно выходить прямо из воды, и кафе.

аква Люблин бассейн

аква Люблин бассейн

2. SPA Orkana (Szaserów 2) – небольшой, но уютный спа-центр. Холодный бассейн для плавания, несколько теплых для рекреации, отдельный с игрушками — для детей. Напитки или еду можно заказать прямо из бассейна. Также есть сауны, услуги косметолога и массажиста. А по вечерам — романтическая подсветка.

SPA Orkana

3. Бассейн UP (Uniwersytet Przyrodniczy, Głęboka 31) не самый красивый и современный, но там доступные цены. Много дорожек для плавания, одна высокая горка, большой теплый бассейн для отдыха, «крутилка» с сильным течением, две джакузи. На базе этого бассейна действует много школ плавания для детей самого раннего возраста (Dolphin или AQUAMANIA).

Centrum Sportowo-Rekreacyjne Uniwersytetu Przyrodniczego

4. Бассейн MOSiR на Łabędzia 4, тоже простенький.

5. Большой комплекс бассейнов Park Avia (Fabryczna 3, Świdnik). Располагается в городке Świdnik (считается спутником Люблина, туда ходят городские автобусы и совсем недалеко). Там есть и внутренние бассейны с горками и волнами, и огромный наружный комплекс, где будет очень хорошо летом и тоже много горок — почти настоящий аквапарк!

Park Avia (Fabryczna 3, Świdnik)

Park Avia (Fabryczna 3, Świdnik)

5. В летнее время открыт классный аквапарк на озере под открытым небом (Sloneczny Wrotków, Osmolicka 13). Там есть и горки, и детская зона на «мелководье», и несколько бассейнов.

Osmolicka 13

Sloneczny Wrotków

6. Школьные бассейны. В Люблине много очень хороших школ (собственно, плохих еще не видела), часть из которых оснащены собственными бассейнами. Не смогу перечислить все, но эту информацию легко найти. Точно знаю про бассейны в школе номер 50 (Roztocze 14) и 51 (Bursztynowa 22). Во вторую я хожу уже несколько лет! Да-да, плюс школьных бассейнов в том, что по вечерам и выходным там разрешается плавать всем желающим, купившим абонементы.

 Школьные бассейны. В Люблине

Это мой бассейн

Абонемент стоит недорого (280 злотых за полгода, сеансы по 45 минут раз в неделю), водичка приятная и голубенькая, есть джакузи, комфортные и чистые душевые и раздевалки. Еще в том же бассейне проводятся занятия по аквааэробике. В общем, удобно, недорого и рядом с домом. Людей немного — по 1-2 человека на дорожке. Вообще зависит от времени, я ходила на 20 часов и 20-50. Если раньше, то желающих, конечно, больше. А мне поздно наоборот лучше — поплавала, в душ, прогулка домой на свежем воздухе и спать.

я в бассейне

Обожаю плавать и вам рекомендую!