Долгое время меня устраивали проводные наушники для телефона (к счастью, я пользуюсь самсунгами, а они от 3,5 мм разъемов пока не отказываются). Но полтора года назад я начала бегать (ЗОЖ, все дела) и с ними стало неудобно. Провода болтаются, стучат о корпус самих наушников, никакого удовольствия. Сначала я заказала самые дешевые беспроводные наушники с AliExpress на пробу, но у них быстро «сдала» батарея. Тогда начала искать что-то более качественное.

Смотрела на варианты от Xiaomi (неудобный дизайн), Meizu (слишком много жалоб на брак), Sony и Samsung (слишком дорого). Хотелось чего-то комфортного, качественного и при этом по адекватной стоимости. О бренде Honor я знала (дочерняя марка Huawei), но как-то не уделяла ему внимания. А тут знакомый посоветовал наушники Honor Sport, я почитала характеристики и отзывы и поняла — то, что нужно.

honor Huawei sport am61

Наушники стоят от 1700 рублей, соединены между собой проводком (нет риска потерять, как «одиночные» модели). «Чашечки» магнитные, то есть когда наушники не в ушах, их можно скрепить между собой — не будут болтаться.

honor Huawei sport am61

Наушники ориентированы на тех, кто занимается спортом и имеют особую форму силиконовых насадок — располагаются в ушах так, что не выпадут даже при тряске и прыжках. В комплекте аж 4 насадки разного размера, каждый подберет для себя.

honor Huawei sport am61

По обеим сторонам имеются вставки, в них прячутся аккумуляторы. Они не мешают при беге и никак не ощущаются на шее. На правом блоке встроены клавиши — включение/пауза, вперед/назад/громкость. Ход у них четкий.

В комплекте есть компактный чехольчик на молнии, в него умещаются ушки и кабель.

honor Huawei sport am61

Заряда наушникам хватает на 11 часов. Бегаю трижды в неделю час или менее, так что заряжать их приходится редко.

Соединение с телефоном быстрое, держится надежно. Наушники также поддерживают одновременную работу с несколькими устройствами — использую также со смарт-часами, ноутбуком. Оснащены микрофоном — можно принимать звонки.

Касаемо качества звука — если вы аудиофил, то, конечно, «ушки» за 1700-1800 рублей покажутся вам слишком скромными. Ну а для обычного пользователя все отлично — чистый звук, басы чувствуются (особенно если взять насадку с более плотной посадкой). Я довольна и готова рекомендовать Honor Sport (они же Huawei AM61).

P.S. Писала пост изначально для мобильного приложения ресурса Rate&Goods, с которым сотрудничаю.