По жизни я в принципе не геймер. На телефоне иногда могу поубивать время, играя в игрушки типа «три шарика в ряд», а вот на компьютерные или консольные игры особо не тянуло. В юности, когда появился первый компьютер, я, конечно, пробовала играть в разное. Увлекали Sims и Need For Speed. Версию NFS Porsche Unleashed до сих пор с теплом вспоминаю. Жаль, что её не переиздают в свежем обличии. Да и вообще почти во все NFS-ки я играла. Даже когда у нас с мужем в спб одно время была PlayStation. 

Вот забавно, водить машину я никогда не мечтала и учиться этому не хотела и не хочу, а вот в автосимуляторах погонять — с удовольствием :-). 

Даже на телефоне одно время залипала в автосимулятор Need For Speed No Limits. Одно время — это где-то раза три по несколько месяцев. Со временем надоедает, а потом опять интересно. Версия адаптированная для игры на смартфонах, что поначалу удивляло — короткие гонки секунд по 30, редко минута. Впрочем, это и понятно — на смартфонах часто играешь в свободное время, в транспорте, в очереди, нет возможности залипать надолго. 

Need For Speed No Limits

К такому формату даже привыкаешь. В начале этого года мы купили приставку (старая версия Xbox, в основном для ребёнка), я установила NFS типа Most Wanted и чуть не сошла с ума от долгих нудных трасс и необходимости по несколько км (вполне реальных, по ощущениям) ехать от одной точки до другой. 

С другой стороны, смартфонный примитивизм порой становится излишним. Например, как-то попыталась установить другие популярные автогонки для телефонов — Asphalt, Forza, не прониклась. Ехать там совсем не надо, от игрока требуется либо удачно проходить повороты, либо вовремя тормозить, в остальном машина едет сама. Ну скука. В NFS No Limits хотя бы более менее интересное управление. 

Need For Speed No Limits

А на приставке, кстати, время от времени играю в Forza Horizon (эксклюзив для Xbox), довольно приятный симулятор.

А вы какие игры любите? Играете на смартфонах или ещё на чем-то? Что думаете про автосимуляторы?