Еще одно место, куда можно поехать с детьми. И если такие места как Alpakoterapia, Zoom Natury, Park Dźwięków, Owadolandia, зоопарк в Войцехове, Ранчо Arka находятся на некотором расстоянии от Люблина, то в мини-зоопарк в местности Turka (вплотную прилегает к Люблина, туда идет рейсовый автобус номер 2) это практически город. Из центра ехать минут 10.

Mini Zoo в Люблине

Сразу скажу, что место не идеальное. Впервые мы там побывали в 2015 году и мой муж с тех пор возвращаться не желает :). Не понравилось. Мы тоже не скажем, что в восторге, но если в приятный летний выходной хочется куда-то выбраться и нет желания или возможности ехать далеко, то в Mini Zoo / Małe Zoo вполне можно побывать. Мы с сыном еще раз были там в 2018, ничего особенно не изменилось.

Mini Zoo, как несложно догадаться, представляет из себя зоопарк немножко за городом. Зоопарк миниатюрный, есть и привычные животные вроде лошадей, ослов, овец, свиней, баранов, так и необычные — ламы, верблюд, олени, эму и так далее.

Имеется также место для пикника и разведения огня, детская площадка, небольшой веревочный парк, велосипедики, которые можно арендовать. Хозяйский дом с виду симпатичный.

Что же с этим местом не так? Ну, во-первых, цена билета — 18 злотых, причем со всех, даже если с вами годовалый ребенок. И ладно было за эти деньги место было шикарным. Но ничего особенного, а ведь придя семьей из трех человек заплатишь почти 60 злотых!

Место не очень ухоженное и чистое, животных не очень много. Детская площадка очень старая, в ужасном состоянии, вот-вот развалится. Веревочный парк тоже в плачевном состоянии, грязный. Это и батуту относится.

веревочный парк

Есть необычные велосипеды в аренду, но они также в ужасном состоянии, еле едут и все скрипят. А платить за их аренду надо дополнительно!

В общем, если  больше некуда, то поехать можно. Или если еще там не были. Детям в любом случае понравится. Да и место на природе, виды хорошие. Работает только по выходным, с 10 до 19.

Ну а в целом — не очень готова рекомендовать. Можно было бы сделать из этого места жемчужину для семейного отдыха, но что есть то есть. Кстати, отзывы в гугле мое мнение подтверждают.