Я уже рассказала в блоге о муках выбора наушников. Задача была простая — купить беспроводные полноразмерные «уши», чтобы муж вечерами кино на телеке смотрел. Нам очень понравились тестовые Sennheiser, но они были очень дорогие. Sennheiser подешевле оказались так себе по качеству. Тогда мы купили Sony, которые были всем хороши, но… выяснилось, что в отличие от «сенхов» они не подключаются к телевизору автоматом. Ну вот включаешь наушники — и они должны подцепиться к последнему устройству, с которым работали, это стандартная функция. Подключать вручную через настройки ТВ — то еще удовольствие.

И функция работает — со смартфонами, ноутбуками. Но не с нашим телевизором LG! На пробу я еще заказывала уши Toshiba, Philips – все уехали обратно. Да, даже, прости господи, Bluedio заказала (модель Bluedio F2). Это китайская марка, которая выпускает очень дешёвые наушники, при этом из хороших материалов и с качественным звуком. Почти все отзывы о них (причем не купленные, а от проверенных покупателей на местном аукционе) хорошие. Ну вот тоже решила взять на пробу. Тоже уехали обратно (видимо, с телеком LG суждено соединяться только Сеннхайзеру), но внимания стоят, так что короткий постик написала для вас.

Bluedio F2

Вообще я про эту марку была в курсе. В 2017-2018 годах ее продвигало скандально известно рекламное агентство. Агентство, мягко говоря, своеобразное, вот почитайте их пост-отчет. В общем, статьями и обзорами многим (в том числе мне) в голову вбили, что наушники правильно читаются как «Блядио», что придумали их сбежавшие из Apple «от гейского гнета Тима Кука» инженеры Beats и что продают их дешевле себестоимости просто пиара ради. Конечно, все было выдумано маркетологами, но классно выдумано-то! Магазин, который в России поставлял Bluedio, сейчас уже разорился. В России наушники еще продаются, но слабо и мало.

Bluedio F2

А вот в Польше есть официальный представитель и, возможно, тоже проводится какой-то пиар, потому что на местных маркетплейсах «Блядио» продаются активно, есть даже в крупных магазинах типа x-kom, на аукционе Allegro и так далее. Отзывов много, в основном хороших. Правда, пост этот я собиралась писать довольно долго и F2 заменены на более актуальные H2 (x-kom, Ceneo, Allegro).

Наушниками я долго не пользовалась, познакомилась в течение вечера, выяснила, что и они сами к телеку подключаться не хотят, запаковала и вернула. Но если говорить кратко, то с учетом стоимости в 150 злотых (около 37 долларов или 2700 рублей) они неплохо выглядят! Металлический корпус (хлипокватый, но простим с учетом стоимости), приятное оголовье из искусственной кожи, удобная посадка, мягкие амбушюры с хорошей звукоизоляцией.

У более новых моделей в принципе тот же подход к дизайну.

Главное — конечно, звук. Нет, я ни в коем случае не меломан. Но все же достаточно наушников и слушала, и тестировала, тем более для попыток подключить к телеку заказывала модели и стоимостью этих Bluedio F2, и в два раза дороже. Так вот они звучат почти как дорогие «сенхи» или «соньки». Чисто, красиво, объемно. Разительный контраст с другими наушниками, которые стоят около 150-300 злотых. Еще есть ANC, но не сказать, что очень эффективное.

А в комплекте еще и классный прочный чехольчик.

Есть еще более доступная модель Bluedio TM, о ней вообще отзывы чудесные при копеечной стоимости, но внешне не очень понравилась.

В общем, если кому-то нужны неплохие полноразмерные наушники с неплохим звуком, то вполне можете попробовать. Если что — вернете :-).

А вы сталкивались с этой маркой?