Как вы знаете, немалую часть времени я посвящаю тренировкам. И во время них что-то смотрю фоном, так что смотрела немало польских сериалов, потом перешла на романтические комедии, а вот недавно мне порекомендовали турецкий сериал «Постучись в мою дверь» (Sen Çal Kapimi).

«Постучись в мою дверь»

Честно скажу, сначала много не ожидала. Мне несколько раз попадались в соцсетях стоны девочек про турецкие сериалы, которые называли какие-то странные имена героев и вздыхали, как и что там у них. Напомнило времена помешательства по бразильским сериалам. В общем, я думала, что это примерно то же самое, и по турецким сериалам угорают какие-то странные люди.

Но все же решила посмотреть, обещали красивую любовь и шикарные виды Стамбула. Все так — виды огонь, любовь тоже. А какие красивые герои! Причем все — и главные, и второстепенные. И жизнь тоже какая красивая — богатые дома, машины, одежда шикарная с иголочки. В общем, почти бразильские сериалы, но уровень-таки повыше!

«Постучись в мою дверь»

«Постучись в мою дверь»

«Постучись в мою дверь»

«Постучись в мою дверь»

Не спорю — есть много глупого, много притянутого за уши, непродуманного, затянутого, поворотов сюжета в лучших традициях мексиканских сериалов… И тем не менее сложно оторваться. Даже несмотря на то, что сериал длинный. Очень! На момент, когда я пишу этот пост, доступна 31 серия, причем каждая длится 2-2,5 часа!!! Конечно, сидеть и смотреть не отрываясь может быть скучно, но вот смотреть занимаясь какими-то домашними делами или как я — тренировками — самое то! Апдейт: когда моменты с главными героями, то невозможно не отвлекаться, бросаю все дела и смотрю, иногда перематываю.

Главная пара героев и правда очень красивая. И никакой бездарной актерской игры. Играют классно — верю! Конечно, поначалу они по сюжету как бы даже враждуют, но вынуждены проводить много времени вместе и начинают друг в друга влюбляться. Естественно, сначала даже не допуская такой мысли. Ну и, конечно, куча долгих томных взглядов, моменты «на грани поцелуя», романтические разговоры, взаимная поддержка, непризнаваемая ревность и так далее. Между актерами очень сильная химия, порой аж в животе все сжимается при этих взглядах! Не удивлюсь, если они и в реальной жизни встречаются или начнут встречаться.

«Постучись в мою дверь»

Эда и Серкан ❤️

«Постучись в мою дверь»

«Постучись в мою дверь»

«Постучись в мою дверь»

«Постучись в мою дверь»

«Постучись в мою дверь»

Sen Cal Kapimi

Полазила по ютубу — там, конечно, уже миллиард роликов про их историю люблю, забежала немного вперед, они все же будут вместе. Хотя, конечно, сценаристы и для их пары придумают немало испытаний, чтобы нескучно было. И, конечно, есть главный враг-антипод, который строит козни главному герою, при этом будучи очень харизматичным, и постоянно держит в напряжении.

Короче говоря, сделано на уровне. Для девочек — самое то. Скучно не будет, будет на что полюбоваться и над чем растрогаться. И даже второстепенные герои интересно продуманы, за ними нравится наблюдать. Я вообще редко посты про любимые сериалы пишу (да и вообще редко так увлекаюсь сериалами, раз из 2010, два из 2018), но «Постучись в мою дверь» принес вдохновение.

В целом это самый популярный из свежих турецких сериалов, который бьет все рекорды, и популярен далеко не только в Турции.

«Постучись в мою дверь»

А вы смотрели сериал «Постучись в мою дверь»? Или, может быть, другие турецкие? Боюсь как бы не начать смотреть все подряд, ахаха :).

UDP: Интересный момент. Я долго удивлялась, почему герои когда даже начали встречаться, не целуются! Могут обниматься, касаться щеками и носами на грани… Целуются крайне редко и показывают это издалека. Оказывается, в Турции действует цензура на ТВ. «Постучись в мою дверь» даже оштрафовали за сцену с героями в джакузи. И да, они даже там не целовались, но сцену сочли эротической. Да и в целом там пропаганда по ТВ отношении до брака не приветствуется, так что герои рвутся пожениться как можно скорее.

Sen Cal Kapimi

Sen Cal Kapimi

Sen Cal Kapimi

В целом местный колорит интересен. Иногда они так необычно говорят. Например, «здоровья твоим рукам», если кто-то что-то хорошее сделал. Или «с добром пришел», если приходят в гости (но не всегда с добром, так как это сериал и так всякое случается).

Ладно, затыкаюсь, а если найдутся единомышленники, то пишите!

P.S. Смотрю тут. И больше всего мне по душе перевод от AveTurk, хотя я уже почти морально готова воспринимать героев в оригинале и читать субтитры, так как-то более аутентично :-).

P.P.S. По сериалу и правда угорают во всем мире, нашла польскую группу фанатов, такие же сумасшедшие, а вот дубляжа у них никакого нет, только титрам радуются :-).